Красночикойская районная общественная газета «Знамя труда». Основана 2 марта 1932 года.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победный октябрь

Автор: Д.Батыршина
корреспондент

За время, прошедшее с выпуска "Спортивного калейдоскопа", в спортивной жизни района произошло много памятных событий. Мы попросили рассказать о них специалиста по физической культуре и спорту администрации муниципального района "Красночикойский район" Наталью Николаевну РЫЧКОВУ.

Как и в прошлом году 1 этап соревнований проходил в школах района в срок с 25 сентября по 20 октября. Один победитель от каждой школы войдёт в состав сборной команды района. Финал соревнований II шахматной олимпиады состоится в г. Чите 3-4 ноября.
В рамках олимпиады в 15 ОУ района (кроме Конкинской ООШ) прошли соревнования по шахматам, 360 учащихся боролись за право представлять свою школу и Красночикойский район в целом на краевых соревнованиях. Но победили сильнейшие, они и вошли в состав команды района. Это Мищенко Филипп (Красночикойская СОШ), Бураков Владислав (Черемховская СОШ), Прокофьев Сергей (Большереченская СОШ), Хлуднев Игорь (Жиндойская СОШ), Матвеев Дмитрий (Захаровская СОШ), Беин Денис (Мензинская СОШ), Лоскутников Александр (Архангельская ООШ), Кравчук Евгения (Урлукская СОШ), Семигузов Никита (Альбитуйская ООШ), Лоскутникова Анастасия (Шимбиликская СОШ), Копылов Илья (Красночикойская СОШ №2), Лоскутников Вадим (Байхорская ООШ), Куприянов Андрей (Малоархангельская СОШ), Алтынников Константин (Коротковская СОШ), Гонсорунова Валерия (Верхнешергольджинская СОШ).ного Чикоя, Черемхово, Захарово и хо-зяева площадки — малоархангельцы. Шесть команд боролись за переходящий кубок гла-вы сельского поселения "Малоархангельское". Соревнования прошли в двух подгруп-пах, в финале играли перекрёстные игры.

Победителем турнира стала команда "Чикой", 2 место — у хозяев, 3 место заняли черемховцы. Они награждены почётными грамотами и денежными премиями. Также отмечены лучшие игроки: нападающий — Александр Гончаров (Красный Чикой), разносторонний игрок — Андрей Болдырев (Малоархангельск), связующий — Иван Кузь-мич Карпов (Черемхово). Самым полезным игроком турнира признан Цырендоржо Бакшеев (Захарово), ему вручён специальный приз — кубок. Иван Иванов, Максим Линейцев, учащиеся Малоархангельская СОШ, отмечены оргкомитетом соревно-ваний за оказанную помощь в их организации и проведении.

- 21 октября на стадионе Красночикойская СОШ планировалось провести рай-онный турнир по мини-футболу среди юношей. Получилось?

- К сожалению, из-за отсутствия финансирования на подвоз участников на соревно-вания в турнире приняли участие только две команды Малоархангельской СОШ и 11 из Красного Чикоя.
В младшей группе соревновалось 3 команды, 1 место заняли футболисты команды "Барс", 2 место — команда СОШ № 2, 3 место — команда "Чикой". В средней группе участвовали 5 команд. 1 место — у команды "Хоккеисты", 2 место — у команды Малоархангельска, 3 место — у команды СОШ № 2. В старшей группе 1 место заняла команда "9 класс", 2 место — футболисты ДЮСШ, 3 место — команда СОШ № 2.

- Мы знаем, что урлукские спортсмены успевают принимать участие кроме районных ещё и в турнирах Бурятии и выступают успешно. Расскажите об этом.

- Урлукчане молодцы, действительно, везде успевают. В октябре команда Урлукской СОШ участвовала в Республиканском турнире по мини-футболу среди детских команд "Кедр — 2015" в с. Кудара-Сомон, где выступила очень хорошо. Девушки стали чемпионками турнира (Елена Лазарева, Олеся Гасилова, Евгения Шангина, Аня Шайдурова, Евгения Кравчук и Кравчук Ирина Кравчук), завоевали кубок, грамоты и денежный приз, а юноши стали бронзовыми призёрами.
Ещё команда этой школы приняла участие в региональном турнире "Кросс-Кантри" в с. Тамир Республики Бурятия. Турнир проводился по возрастным группам, было восемь забегов. Наши ребята выступили отлично. Чемпионками стали Елена Лазарева и Вероника Семёнова, серебряным призёром стал Алексей Забелин, бронзовым — Артём Корчанов.
Все победители были награждены медалями, грамотами и денежными призами. Отдельным призом и грамотой "За волю к победе" был награждён самый младший в команде Сергей Климов.
- Спасибо за рассказ, надеемся, что и ноябрь будет таким же насыщенным и победным.