Красночикойская районная общественная газета «Знамя труда». Основана 2 марта 1932 года.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 13.11.2018 г.

Вольная борьба. Результат есть

Автор: Дондок Бакшеев.
Директор ДЮСШ.

В октябре чикойские борцы выезжали на соревнования в Бурятию, вернулись победителями.

13 октября прошло Открытое первенство по вольной борьбе среди юношей 2001 года рождения и младше в городе Кяхта Республики Бурятия. В турнире приняли участие спортсмены из Монголии, Закаменского, Джидинского, Иволгинского районов Республики Бурятия Красночи- койского района. 250 спортсменов в течение дня боролись за призовые места. Третьи места и бронзовые награды завоевали Артём Корчанов (Урлук), Антон Ишкильдин, Игорь Быков, Виктор Лоскутников, Эрдэм Бакшеев (Красный Чикой), Матвей Кривошеев (Малоархангельск). Вторые места и серебряные награды завоевали Кирилл Карбушев (Красный Чи-кой) и Аркаша Карпов (Верхний Шер- гольджин). Чемпионом турнира стал Егор Рекунов (Красный Чикой). Все ребята награждены медалями, грамотами и денежными премиями.

27 октября в селе Шарагол Кяхтинского района прошёл восьмой республиканский турнир по вольной борьбе на призы Шарагольской СОШ памяти Ц.Г. Бадмажапова с участием команд из Улан-Удэ, сёл Кяхтинского и Селенгинского районов РБ и Красночикойского района Забайкалья (160 борцов). Третьи места и бронзовые награды завоевали Данил Безбородов (Урлук), Саша Коновалов (Захарово), Тамир Шегимов, Жаргал Домиев, Будожап Аюшеев (Верхний Шергольджин), Сергей Быков, Данил Конторин, Иван Анфеногенов (Красный Чикой). Вторые места Кирилла Карбушева, Игоря Быкова, Влада Балакина (Красныи Чикой), Дарьи Беловой (Урлук). Чемпионами турнира стали Эрдэм Аранжапов (Бурсомон), Паша Пичуев, Назар Якушевский, Ярослав Пряжеников (Красный Чикой).