Красночикойская районная общественная газета «Знамя труда». Основана 2 марта 1932 года.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.02.2019 г.

Новости с борцовского ковра

Автор: Юлия Савватеева
корреспондент

Февраль для молодых спортсменов и их тренеров выдался насыщенным. В Благовещенске состоялся Чемпионат Дальневосточного Федерального округа. В возрастной группе юношей 2002 г.р. и младше успешно выступил Егор Рекунов. Егор получил путёвку на Чемпионат России.

8-11 февраля во Владивостоке на чемпионате ДФО в младшей возрастной группе выступили Аркадий Карпов из с.Верхний Шергольджин, Виктор Лоскутников и Владислав Балакин из с.Красный Чикой. По словам тренера Д.Д. Бакшеева, наиболее яркую борьбу показал Виктор Лоскутников. Ребята прошли по 2 круга, но в числе победителей, к сожалению не оказались.

На Чемпионате Республики Бурятия (отборочное первенство на ДФО) выступили ребята 17-21 года. Третьи места завоевали Андрей Якушевский, Николай Бураков, Артём Гладких. Чемпионом соревнований стал Амгалан Бакшеев. Он получил путёвку на соревнования ДФО, которые пройдут в Хабаровске 15-18 марта. По итогам будущего чемпионата победители и призёры (1, 2 места) получат норматив мастера спорта.

Также рукой подать до этого норматива Валентину Цыбенову и Ивану Батуеву, которые примут участие во Всероссийских соревнованиях «Ковёр БАМа» в Якутске. Мастерами спорта они станут, если выйдут в финал этого турнира.